Pixel Games · LaserTag Frankfurt
Pixel Games in Frankfurt
30 Minuten interaktive Reaktions-Games für bis zu 6 Personen — ganz ohne Altersbeschränkung.
01/Pixel Games im Ostend
Tempo statt Taktik.
Bei den Pixel Games zählen Reflexe: leuchtende Felder, wechselnde Spielmodi und ein Punktestand, der live mitläuft. Bis zu 6 Personen spielen gleichzeitig, ganz ohne Weste und ohne Altersgrenze — deshalb passen die Pixel Games auch für jüngere Geschwister.
Ihr bucht sie als eigenes Erlebnis oder in Kombination mit LaserTag. Bitte bringt sauberes, trockenes Schuhwerk mit, am besten Hallenschuhe.
02/Das Paket
Pixel Games
03/Pixel Games
Pixel Games. Reflexe statt Deckung.
Leuchtende Felder, blitzschnelle Reaktionen und ein Punktestand, der live mitläuft: Bei den Pixel Games zählt nicht Taktik, sondern Tempo. Bis zu 6 Spieler treten gleichzeitig gegeneinander an — ganz ohne Weste, ganz ohne Altersgrenze. Perfekt als Warm-up vor dem LaserTag, als Kombi danach oder einfach als eigenes Erlebnis.
- Bis zu 6 Spieler gleichzeitig — ohne Altersbeschränkung
- 30 Minuten Spielzeit mit wechselnden Spielmodi
- Live-Punktestand und Auswertung nach jeder Runde
- Auch jüngere Geschwister können mitspielen
- Als Kombi mit LaserTag buchbar — 30 Minuten Pause dazwischen
Sauberes und trockenes Schuhwerk ist zwingend erforderlich — am besten Hallenschuhe mitbringen.
04/Gut zu wissen
Fragen rund um Pixel Games
Kann man LaserTag und Pixel Games kombinieren?
Klar! Mit dem Kombi-Paket spielt ihr beides an einem Tag — zwischen den Sessions liegt eine Pause von 30 Minuten.
05/Anfahrt & Kontakt
So findest du uns
Adresse
Henschelstraße 2660314 Frankfurt am Main
5 eigene Parkplätze, weitere öffentliche in unmittelbarer Nähe.
Route planen →Öffnungszeiten
- Mo – Do10:00 – 22:00
- Fr – Sa10:00 – 24:00
- So10:00 – 22:00
Je nach Buchungslage flexibel — nachfragen lohnt sich.
